Resultados y clasificación Jornada 3 – Europa League 2017-2018

Europa-League-Logo

Europa League

– Fase Grupos


– JORNADA 3 –

Grupo A

RESULTADOS

Astana (4-0) Maccabi Tel AvivSlavia Praga
Villarreal (2-2) Slavia Praga

CLASIFICACION ACTUAL

Clasificación P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. Ptos
1 Slavia Praga 3 1 2 0 4 3 5
2 Villarreal 3 1 2 0 5 3 5
3 Astana 3 1 1 1 6 4 4
4 Maccabi Tel Aviv 3 0 1 2 0 5 1

<----------------------------------------------------------------------------------------->

Grupo B

RESULTADOS

Dinamo Kiev (2-2) Young Boys
Skenderbeu (0-0) Partizan Bel.

CLASIFICACION ACTUAL

Clasificación P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. Ptos
1 Dinamo Kiev 3 2 1 0 8 5 1
2 Young Boys 3 0 3 0 4 4 3
3 Partizan Bel. 3 0 2 1 3 4 2
4 Skenderbeu 3 0 2 1 2 4 2

<----------------------------------------------------------------------------------------->

Grupo C

RESULTADOS

Sporting Braga (0-2) Ludogorets
1899 Hoffenheim (3-1) Estambul Basaksehir

CLASIFICACION ACTUAL

Clasificación P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. Ptos
1 Ludogorets 3 2 1 0 4 1 7
2 Sporting Braga 3 2 0 1 4 4 6
3 1899 Hoffenheim 3 1 0 2 5 5 3
4 Estambul Basaksehir 3 0 1 2 2 5 1

<----------------------------------------------------------------------------------------->

Grupo D

RESULTADOS

Austria Viena (1-3) Rijeka
Milan (0-0) AEK Atenas

CLASIFICACION ACTUAL

Clasificación P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. Ptos
1 Milan 3 2 1 0 8 3 7
2 AEK Atenas 3 1 2 0 4 3 5
3 Rijeka 3 1 0 2 6 6 3
4 Austria Viena 3 0 1 2 4 10 1

<----------------------------------------------------------------------------------------->

Grupo E

RESULTADOS

Atalanta (3-1) Apollon Limasol
Everton (1-2) O. Lyon

CLASIFICACION ACTUAL

Clasificación P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. Ptos
1 Atalanta 3 2 1 0 7 1 7
2 O. Lyon 3 1 2 0 4 3 5
3 Apollon Limasol 3 0 2 1 4 6 2
4 Everton 3 0 1 2 3 7 1

<----------------------------------------------------------------------------------------->

Grupo F

RESULTADOS

Sheriff Tiraspol (1-1) Lokomotiv Moscú
Tescoma Zlín (1-1) FC Copenhague

CLASIFICACION ACTUAL

Clasificación P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. Ptos
1 Lokomotiv Moscú 3 1 2 0 4 1 5
2 FC Copenhague 3 0 3 0 1 1 2
3 Sheriff Tiraspol 3 0 3 0 1 1 3
4 Tescoma Zlín 3 0 2 1 1 4 2

<----------------------------------------------------------------------------------------->

Grupo G

RESULTADOS

Hapoel B. Sheva (1-2) Steaua Bucarest

(3-2) Viktoria Pilsen

CLASIFICACION ACTUAL

Clasificación P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. Ptos
1 Steaua Bucarest 3 3 0 0 7 2 9
2 Viktoria Pilsen 3 1 0 2 5 7 3
3 Lugano 3 1 0 2 5 6 3
4 Hapoel B. Sheva 3 1 0 2 4 6 3

<----------------------------------------------------------------------------------------->

Grupo H

RESULTADOS

Bate Borisov/td>

(1-0) Colonia
Crvena Zvezda (0-1) Arsenal

CLASIFICACION ACTUAL

Clasificación P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. Ptos
1 Arsenal 3 3 0 0 8 3 9
2 BATE Borisov 3 1 1 1 4 5 4
3 Crvena Zvezda 3 1 1 1 2 2 4
4 Colonia 3 0 0 3 1 5 0

<----------------------------------------------------------------------------------------->

Grupo I

RESULTADOS

Konyaspor (0-2) Salzburgo
O. Marsella (2-1) Vitoria Guimaraes

CLASIFICACION ACTUAL

Clasificación P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. Ptos
1 Salzburgo 3 2 1 0 4 1 7
2 O. Marsella 3 2 0 1 3 2 6
3 Konyaspor 3 1 0 2 2 4 3
4 Vitoria Guimaraes 3 0 1 2 3 5 1

<----------------------------------------------------------------------------------------->

Grupo J

RESULTADOS

Zorya Luhansk (0-1) Hertha Berlín
Östersunds (1-0) Athletic Club

CLASIFICACION ACTUAL

Clasificación P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. Ptos
1 Östersunds 3 2 1 0 5 2 1
2 Zorya Luhansk 3 2 0 1 3 3 6
3 Athletic Club 3 0 2 1 2 3 2
4 Hertha Berlín 3 0 1 2 1 2 1

<----------------------------------------------------------------------------------------->

Grupo K

RESULTADOS

Niza (1-3) Lazio
Zulte Waregem (1-1) Vitesse

CLASIFICACION ACTUAL

Clasificación P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. Ptos
1 Lazio 3 3 0 0 8 1 9
2 Niza 3 2 0 1 9 4 6
3 Vitesse 3 0 1 2 3 7 1
4 Zulte Waregem 3 0 1 2 2 8 1

<----------------------------------------------------------------------------------------->

Grupo L

RESULTADOS

Vardar Skopie (0-6) Real Sociedad
Zenit (3-1) Rosenborg

CLASIFICACION ACTUAL

Clasificación P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. Ptos
1 Zenit 3 3 0 0 11 2 9
2 Real Sociedad 3 3 0 1 11 3 6
3 Rosenborg 3 1 0 2 4 8 3
4 Vardar Skopie 3 0 0 3 1 14 0

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.